Белые поворотники в фары ВАЗ-2107, 2105 и 2104

Дорогие друзья, сегодня мы вам расскажем о том, как самостоятельно изготовить и установить белые поворотники в фары ВАЗ-2107, 2105 и 2104. Процедура не сложная, но требует аккуратности. О том как снять фару на ВАЗ-2107 и вынуть и вклеить у нее стекло мы уже рассказывали, повторяться не будем. Нам понадобится дополнительно стекла от дополнительного фонаря заднего хода ВАЗ-2106 – 2 штуки, «Холодная сварка» - 1 тюбик и герметик для фар (черный) – 1 тюбик. Чтоб никого не запутать, показываем на фото про какой именно  идет речь:

дополнительный фонарь заднего хода от ВАЗ-2106

Мы будем использовать от него именно стекло с рассеивателем, оно практически идеально подходит вместо штатного  оранжевого стекла поворота.

стекло для белого поворота в фаре ваз-2107

Итак, фару мы уже сняли, стекло из нее вырезали, приступам непосредственно к доработке, нам нужно срезать вот этот вот лишний кусок пластика со штатного отражателя поворота. Внимание - старайтесь не прикасаться к внутренней поверхности отражателя, потом отпечатки практически невозможно ликвидировать:

Теперь берем  «холодную сварку», отрезаем сантиметра два и размешиваем, согласно инструкции, главное не сильно долго размешивайте, как только почувствовали что смесь стала мягкой сразу наносите. Потому что застывает она быстро, а если полузастывшую нанесете, то очень плохо пристанет. Далее вставляем отражатель в стекло, не забыв плотно придвинуть его к краю стекла и выдержать угол в 90 градусов. Наносим тонким слоем нашу «сварку» как показано на фото:

Затем даем всей этой конструкции высохнуть около получаса и ставим всю эту кухню на место, устанавливаем и закрепляем поворотник, вклеиваем в фару стекло:

Обматываем все скотчем, фиксируем стекла и даем высохнуть сутки:

Поздравляем, фары готовы к установке на машину:

Теперь маленький лайф хак по лампочке. Как известно, согласно требованиям техрегламента ГИБДД поворотник все равно должен моргать оранжевым цветом. Для этого мы покупаем лампу с оранжевым стеклом. Но правда говоря она просматривается сквозь наше свежеустановленное белое и несколько портит общий эстетический вид. Мы решили эту проблему следующим образом. Нужно взять порошок серебрянки, стоит он копейки и есть в любом строительном магазине. Зажимаем лампочку в патрон, протираем насухо и макаем в порошок, достаем, лишнее сдуваем. Останется тонкая пленка, главное не беритесь за нее руками.

желтая лампочка поворотника ваз-2107

Теперь устанавливаем лампочку в патрон, она теперь имеет серебристый вид, а моргает оранжевым, как и положено :) Вот так смотрятся фары с белыми поворотами, установленные на машину:

По нашему мнению красиво. И главное своими руками. Будем рады видеть вас у нас в клубе ВАЗ-2107 и всего классического ряда ВАЗ на форуме!

Звезды: