Как снять обшивку двери ВАЗ-2110, 2111 и 2112

Сегодня я расскажу вам, как снимается обшивка с дверей автомобиля ВАЗ-2110 да и любого десятого семейства. Помимо пистонов, обшивка так же прикручена под декоративным элементом ручки двери на два болтика, а так же по нижней кромке заводского "подиума" и по совместительству кармана двери тремя шурупами. Итак, для демонтажа нам понадобятся крестовая и плоская отвертки, а так же прочная тряпка или что либо мягкое, дабы не повредить лакокрасочное покрытие на двери, когда будем отстегивать отверткой пистоны. Итак, сначала поддеваем плоской отверткой заглушку с плстиковой ручки двери и нашему взору открываются два болтика. Берем крестовую отвертку и выкручиваем их:

Откручиваем два болта, который держат ручку двери ВАЗ-2110

Затем этой же отверткой откручивам три шурупа в нижней части двери:

Откручиваем три шурупа в нижней части двери ВАЗ-2110

Затем откручиваем динамик, если установлен, в нижнем правом углу двери, обычно закреплен на четырех саморезах, отключаем от него клеммы.

Теперь откручиваем крестовой отверткой или руками блокиратор двери:

Блокиратор двери ваз-2110

Теперь осталось аккуратно поддеть по очереди все "пистоны", которыми карта двери прижата непосредственно к самой двери. Они пластиковые, сломать не просто, но можно, поэтому аккуратно по очереди, обмотав отвертку чем нить мягким, дабы не поцарапать дверь, отжимаем каждый пистон. Вот схематично на фото указаны места примерного расположения пистонов. 

Расположение пистонов в передней двери ВАЗ-2110

Собственно сдергиваем с пистонов обшивку двери и получаем доступ ко всем элементам двери нашей десятки.

Передняя дверь ВАЗ-2110, 2111 и 2112

Делаем шумку, вибру, чиним замки, вобщем неважно зачем нам понадобилось снять обшивку с двери, собираем в обратной последовательности. Всем удачи на дорогах и поменьше поломок :) 

 

Звезды: