Накладки на бампер ВАЗ-2110, 2111 и 2112

Привет всем. Сегодня мы поговорим про очередной вариант относительно бюджетного тюнинга ВАЗов десятого семейства, а именно про накладки на бампера. Следует отметить, что в отличии от приобретения комплекта обвесов на десятку, данный вариант «украшения» вашего автомобиля в разы бюджетнее, а вот визуальный эффект иногда даже превосходит ожидания автовладельца. Автомобиль приобретает некую индивидуальность и оригинальность, выделяется из серой массы на дорогах, и привлекает к себе внимание окружающих (в хорошем смысле этого слова).

Производителей накладок на бампера наших ВАЗов достаточно много. Накладки выпускаются как на передние, так и на задние бампера. Давайте рассмотрим, какие еще преимущества нам можно извлечь, применив данный вид тюнинга: к примеру можно врезать в накладку датчики парктроника, при этом основной (заводской) бампер сверлить не придется, и соответственно он остается нетронутым.

Самый распространенный материал для производства накладок – стеклопластик. Помимо достаточно высокой прочности при использовании данного материала получаем достаточно высокую практичность и легкость в монтаже и установке. Во первых он замечательно контактирует с такими материалами, как силикон или «жидкие гвозди», что позволяет без особых усилий накрепко смонтировать его на ваш автомобиль. Правда сделать это можно, имея определенный навык и грамотный подход, ведь необходимо перед монтажем хорошо подготовить посадочные места, дабы впоследствии наш тюнинг просто не отвалился на «весенних дорогах», с которых вместе с зимним снегом обычно сходит и асфальт…

Во вторых они достаточно ремонтопригодны, что тоже несомненно является немалым достоинством, особенно если вы любите передвигаться по пересеченной местности или просто живете в деревне или в частном секторе. Естественно не стоит думать, что при установке бамперных накладок у вас внезапно изменятся аэродинамические характеристики вашего автомобиля, или он прибавит с десяток лошадей под капот. Но визуальный эффект однозначно стоит того, чтобы их поставить.

Накладки продаются в разных исполнениях, как уже покрашенные в цвет автомобиля, так и под покраску. Я бы рекомендовал брать под покраску, так как попасть точно в цвет авто можно только при компьютерном подборе краски, и то не всегда. При наличии компрессора и определенных навыков покрасить накладку не составит особого труда и самому. Всем удачи на дорогах!

Звезды: